Выбор пластикового окна

Выбор пластикового окнаПластиковые окна, как правило, выполняют сразу несколько функций – защищают дом от холода, проникновения шума и пыли. Вследствие своих особенностей такие окна просто не могут быть дешевыми, особенно если речь идет о высококачественном изделии. Но как выбрать действительно хорошее окно? На какие критерии следует обращать внимание?

Во-первых, разузнайте, в какой стране изготавливается профиль – считается, что самые качественные окна производятся в Германии. Такую информацию вам обязаны предоставить в компании, которая предоставляет услуги по монтажу окон.

Важнейшее значение имеют стеклопакеты – их выбор должен осуществляться в соответствии с вашими потребностями. Существуют стеклопакеты звуко-, теплоизоляционные, противовзломные, энергосберегающие и т.д. Не экономьте на стеклопакетах – низкокачественные, недостаточно толстые изделия станут быстро промерзать уже при температуре — 15 градусов.

Для обеспечения противовзломных характеристик выпускают стеклопакеты из триплекса (это особенно прочное стекло) или с использованием специальной пленки. Кроме того, большая часть профилей может быть укомплектована противовзломной фурнитурой.

Пластиковые окна должны герметизировать помещение, защищая от проникновения влаги снаружи – для этого их следует оборудовать специальными клапанами.

Профильная система Krauss 7500 является экологически чистым...